Fantacalcio, Ora possiamo finalmente discutere di una cosa seri

« Older   Newer »
  Share  
rayy
view post Posted on 5/9/2005, 16:27




nich kmq..tu nn sai kosa e' successo per kassano..TI SPIEGO KME E' ANDATA...AVEVAMO TUTTI SU PER GIU' SUI 100 120 MILIONI RIMASTI PER GLI ATTAKANTI..PRIMO NOME PROPOSTO E' ADRIANO...SI RITIRANO TUTTI DALLA ASTA TRANNE IO E LOPO E IL BATSARDO ME LO ALZA FINO A 78..KOSI IO KE AVEVO 105 RIMANGO KN 27 PER GLI ALTRI 5...HO PENSATO BENE PIGLIO UNO TIPO PAZZINI O IAQUINTA E GLI ALTRI A 1 O 2...SCORRONO I NOMI E IO MI RITIRO QUANDO SI SORPASSANO I 21 PERKE' DOVEVO TENERE SOLDI PER GLI ALTRI ATTAKANTI...FINKE IL KOLPO DI SCENA..LOPO(SEMPRE LUI) PROPONE KASSANO SCORRE IL GIRO, SI ARRIVA A 4 E ARRIVA IL MIO TURNO, IO DIKO SKERZOSAMENTE 21...PERKE' HO PENSATO LO ALZERANNO UN PO'(IO NN LO VOLEVO A ME KASSANO STA SUL KAZZO!!!)..E Invece lasciano tutti e mi ritrovo ad aver preso kassano senza volerlo e soprattutto kn 6 miliardi per gli altri 4 attakanti...SE NE VANNO VIA TUTTI I NOMI KE PUNTAVO IO... LULTIMA SPERANZA RIMANE PELLISSIER VADO PER PIGLIARLO MA DAV MI SPODESTA PER UN MILIARDO...L'ULTIMO TENTATIVO DISPERATO è KONAN...ILLUSIONE DI AVERLO PRESO A 3 PERKE LIMO AVEVA MOLLATO E INVECE FATTI 2 CONTI NN AVEVO SOLDI...QUINDI GLIEL'HO DOVUTO LASCIARE A LUI A 2..A QUEL PUNTO QUANDO TUTTI AVEVANO FINITO MI TOKKA PRENDERE DUE SKOMMESSE INZAGHI E REGINALDO...HO GIà KAPITO GIOKERO' KOL 4 5 1 cry.gif cry.gif
 
Top
DAvExSInger
view post Posted on 5/9/2005, 18:45




si si hai capito! biggrin.gif bella Reginaldo!
 
Top
-Nicks-
view post Posted on 5/9/2005, 21:58




Sono piegato dalle risate per Reginaldo! w00t.gif w00t.gif w00t.gif

Per la serie come compromettere la stagione di un fantacalcio:

"PROPONE KASSANO SCORRE IL GIRO, SI ARRIVA A 4 E ARRIVA IL MIO TURNO, IO DIKO SKERZOSAMENTE 21...PERKE' HO PENSATO LO ALZERANNO UN PO'(IO NN LO VOLEVO A ME KASSANO STA SUL KAZZO!!!)..E Invece lasciano tutti e mi ritrovo ad aver preso kassano senza volerlo e soprattutto kn 6 miliardi per gli altri 4 attakanti..."

piegato dalle risate anche per questo! w00t.gif w00t.gif w00t.gif

Spera solo che ti giochi!


p.s. viva il 4-5-1
 
Top
rayy
view post Posted on 6/9/2005, 00:09




la stagione nn e' kompromessa quest'anno ce' il modifikatore della difesa kn kui si pigliano punti kme i goal...
 
Top
buzzes
view post Posted on 6/9/2005, 08:59




Ma come squadra senza grandi stelle, a centrocampo ho figo mancini e camoranesi, sono le 3 ale destre piu che ci sono in italia.
In difesa Chivu è il piu forte di tutti e in porta c'è questo curci che potrebbe fare il posto a dida.
E cmq tra tutte le scommesse nn hai notato la mia, che se inizia a giocare sono sette a valanga, super Motta dell'udinese
 
Top
buzzes
view post Posted on 6/9/2005, 09:02




Valerio se cassano proprio nn lo vuoi dallo a me? in settimana i miei dirigenti ti faranno conoscere la mia proposta
 
Top
rayy
view post Posted on 6/9/2005, 09:45




scili dato ke l aprima partita e' tra noi 2 ...lo metto apposta kassano...cosi se poi segna godo doppio!!!!!il mio obiettivo e' ke kassano segni kntro di te e kntro fragale e soprattutto kntro lopo ke mi avete sfottuto alla grande quando me l'avete lasciato... se vinko per i sui goal vi vengo a citofonare alle 4 del mattino ad ognuno...!!!!!
 
Top
buzzes
view post Posted on 6/9/2005, 12:00




ma cretino io ho 6 attacanti che giocano e tu 1, volevo fare sto scambio xchè a me anche se nn gioca ne ho altri da mettere e me la rischio sperando che ritorni in rosa.
Tu nn hai nessuno da mettere oltre ad adriano e la volta che nn gioca il brasiliano nn hai un attaccante.
Se poi nn vuoi cazzi tuoi. O ritorna a giocare e ti salvi o sei FOTTUTO
 
Top
-Nicks-
view post Posted on 6/9/2005, 12:38




CITAZIONE (buzzes @ 6/9/2005, 09:59)
Ma come squadra senza grandi stelle, a centrocampo ho figo mancini e camoranesi, sono le 3 ale destre piu che ci sono in italia.
In difesa Chivu è il piu forte di tutti e in porta c'è questo curci che potrebbe fare il posto a dida.
E cmq tra tutte le scommesse nn hai notato la mia, che se inizia a giocare sono sette a valanga, super Motta dell'udinese

Mancini e Camoranesi grandi stelle? Io intendo qualcosa di piu' tipo Kaka, Adriano o Trezeguet!
Di Figo ho già scritto cosa ne penso... L'unico è Chivu ma bisogna vedere quante partite gioca senza scassarsi!
cool.gif

REGINALDO FOR PRESIDENT!
 
Top
+ Ale -
view post Posted on 6/9/2005, 12:44




--- La dirigenza della nostra squadra è pronta a prendere in considerazione eventuali offerte per cessioni o scambi. ---

Crediamo che tutti questi discorsi facciano male al calcio giocato, pertanto cercheremo di non partecipare a questi futili dibattiti.


 
Top
+ Ale -
view post Posted on 6/9/2005, 12:54




...e poi cosa parlate a fare???

cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif

Attached Image: Attacco.JPG

Attacco.JPG

 
Top
rayy
view post Posted on 6/9/2005, 13:14




gilardino vorrei dire ke fa kagare mna poi magari fa l'annata...luniko forte e ibrahimovic, corradi nn segna mai E' LUNIKA PRIMA PUNTA KE NN SEGNA!!! e vieri si spakkera e giokerà inzaghi ke ho io...kmq qui si kontinuano a konsiderare gli attakanti..ma tu ale lhai vbista la squadra ke hai???parlo della difesa e del centrokampo..nedved e' vekkio ..seedorf nn gioka luniko forte ke chai e' de rossi se inizia a giokare kme sa lui...ma basta kn questi diskorsi ...sarà il kampo a dire ki ha ragione...tu sei riuscito a prendere i due perke' hai risparmiato sul resto ...kazzo invece ke prendere ambrosini ke si alterna kn il negro di seedorf mi vai a pigliare cristiano zanetti e soprattutto KOSTAKURTA!!!!!


KMQ SCILI ...VUOI KASSANO!?!?!?

IO TE LO DO IN KAMBIO DI ESPOSITO O DI FLACHI SENNO NIENTE...

KMQ NN E' VERO KE HO SOLO UN ATTAKNTE KE GIOKA HO FAVA E SOPRATTUTTO REGINALDO KE GIOKANO TITOLARI NEL TREVISO!

Edited by rayy - 6/9/2005, 14:24
 
Top
buzzes
view post Posted on 6/9/2005, 13:38




Certo e secondo te io ti do esposito x cassano, ci credo che nn si fanno scambi tra di noila gente fa proposte assurde.
accontentati di prendere uno che gioca e magari segna nn come reginaldo e fava, cmq ti ho detto che ti faro io la mia proposta. ora sono al lavoro e nn ho tempo x studiarmela
 
Top
+ Ale -
view post Posted on 6/9/2005, 13:52




Ma cosa lavorooooo!?!?!
E' da stamattina sche scrivi sul forum!!!!

E comunque Valerio, ti vorrei dire che acentrocampo ho anche gattuso che gioca sempre, nedved che se non si rompe gioca sempre...
La difesa scricchiola un po', ma bisogna essere fiduciosi.
E poi io penso che segnerà molto anche vieri quest'anno, ho questa sensazione...
 
Top
buzzes
view post Posted on 6/9/2005, 14:27




oggi è una giornato un po scazzo.
Ho un sonno incredibile e nn riesco fare nulla e quindi entro qui x sparare cazzate
 
Top
821 replies since 2/9/2005, 14:27   4977 views
  Share